С нолём голов не выиграешь: «Сочи» не смог дать отпор СКА

С нолём голов не выиграешь: «Сочи» не смог дать отпор СКА
Матч «Сочи» против СКА в ДС «Большой»/пресс-служба ХК «Сочи»

Вечером 16 сентября ХК «Сочи» не смог обыграть СКА в рамках седьмого тура КХЛ. Матч прошёл на домашнем льду «леопардов» в ДС «Большой» с 1621 зрителем на трибуне, однако уверенности фанаты южанам не предали. Гости из Санкт-Петербурга закинули в ворота хозяев две шайбы и не позволили пробить свою защиту в ответ. Победа позволила армейцам подняться на третье место турнирной таблицы, южане остались на девятом.

Со старта встречи СКА выбрал верную стратегию высокого прессинга, что очень затруднило начало игры для «леопардов». Сочинцы то и дело пытались отодвинуть шайбу от своих ворот в среднюю зону, а вратарю Магнусу Хеллбергу только и оставалось ставить сейвы от соперников. Первый период прошёл без поражений, однако во втором обороняться от атак сочинцам стало ещё сложнее. На 37 минуте матча голкипер хозяев не выдержал броска форварда армейцев Йоонаса Кемппайнена. На 42 швед удвоил преимущество и отправил в ворота хозяев ещё одну шайбу, она и стала победной. До конца матча южане пытались реабилитироваться в глазах болельщиков, прибавили в оборотах, вышли в центр, но до голевых моментов дело не дошло.

«Крайне энергозатратная встреча у нас получилась. Команда сражалась, однако с нолём голов ты ни у кого не выиграешь. Мы много сил оставили в предыдущих матчах. Устали физически и эмоционально. Ребятам не хватило свежести. Теперь главное грамотно восстановиться перед началом выездной серии», – рассказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Сочи» Евгений Ставровский.

Следующую встречу южане проведут 18 сентября в гостях у казанского «Ак Барса». СКА 21 сентября на домашнем льду сразится с хабаровским «Амуром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру