«Сочи» обыграл «Уфу» и поднялся на третье место турнирной таблицы

«Сочи» обыграл «Уфу» и поднялся на третье место турнирной таблицы
Игроки ФК «Сочи» в матче против ФК «Уфа» в 7 туре РПЛ/instagram.com/pfcsochi

ФК «Сочи» завоевал победу в матче против ФК «Уфа» в 7 туре РПЛ и поднялся на третью строчку в таблице. Встреча прошла вечером 12 сентября на домашнем стадионе «барсов». Хозяева поля забили в ворота соперника три гола, а пропустили только один.

По словам гостей, на протяжении всей игры сочинцы были эффективнее и создали больше голевых моментов. Так, на 11 минуте в своём дебютном матче в России счёт открыл новый форвард южан колумбиец Матео Кассьера. Удвоил преимущество «барсов» эквадорский хавбек Кристиан Нобоа на 35 минуте. «Уфе» удалось сократить отставание от «Сочи» только во втором тайме. Ворота хозяев на 50 минуте матча пробил один из лучших бомбардиров РПЛ нападающий Гамид Агаларов. В добавочное время полузащитник южан Жоаозиньо ответил сопернику ещё одним забитым голом со штрафной.

«Нужно отдать должное футболистам, после пропущенного мяча команда вновь взяла игру под свой контроль. Игроки создали ещё несколько голевых моментов и довели счёт до победного», – прокомментировал победу «Сочи» главный тренер клуба Владимир Федотов.

Следующую встречу «барсы» проведут на выезде. 19 сентября в Москве южане сразятся с местным «Динамо». Днём ранее «Уфа» на домашнем поле сыграет с «Химки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру