Не попали в скорость: вратарь «Сочи» пропустил три шайбы за пять минут в матче против ЦСКА

Матч ХК «Сочи» против ЦСКА/пресс-служба ХК «Сочи»

ХК «Сочи» вечером 6 сентября в 17 раз подряд уступил московскому ЦСКА. Встреча прошла на домашнем стадионе «леопардов», однако закончилась разгромной победой гостей. За первые пять минут матча сопернику удалось отправить в ворота южан три шайбы.

Счёт игры уже на второй минуте стартового периода открыл форвард армейцев Сергей Плотников с передачи Константина Окулова. На третьей минуте преимущество ЦСКА удвоил нападающий Михаил Григоренко с голевой передачи Никиты Нестерова. Ещё одну шайбу вратарь южан Максим третьяк, который в этом сезоне впервые вышел на лёд, пропустил на 4:31 минуте. Голкипер не сумел отразить удар Константина Окулова. После такого неудачного начала главный тренер «леопардов» Евгений Ставровский незамедлительно взял тайм-аут.

К середине игры сочинцам всё же удалось создать несколько голевых моментов, отодвинуть соперника от своих ворот в центр и даже забить. На 25 минуте форвард Игорь Руденков с передачи Амира Гараева реализовал единственный успешный бросок. Однако на 33 минуте второго периода шведский защитник Клас Дальбек вновь пробил оборону южан. «Леопарды предприняли ещё несколько агрессивных атак, но ответить армейцам не смогли до конца встречи не смогли.

«Мы играли с очень подготовленной, отличной, мастеровитой командой. Но начинать матч с 0:3 категорически нельзя, это катастрофа. С таким соперником оторваться потом крайне тяжело. Второй и третий периоды мы уже боролись на равных, создавали опасные моменты. В начале встречи просто не попали в скорость. Немного не успевали за москвичами. Из-за ошибок возникала острота у наших ворот», – рассказал главный тренер «Сочи» Евгений Ставровский на после матчевой пресс-конференции.

Следующую игру южане проведут на выезде. Вечером 9 сентября «леопарды» в Нижнем Новгороде встретятся с местным «Торпедо». Сутками ранее на домашнем льду сразятся ЦСКА и «Ак Барс».