«Сочи» обыграл «Амур» и забил 1000 гол команды в чемпионате КХЛ

«Сочи» обыграл «Амур» и забил 1000 гол команды в чемпионате КХЛ
Денис Вихарев, который забросил 1000 шайбу «Сочи» в регулярке КХЛ/пресс-служба ХК «Сочи»

Вечером 2 сентября ХК «Сочи» одолел ХК «Амур» и реализовал 1000 гол команды в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча хабаровчан и южан прошла на домашнем стадионе «леопардов». Хозяева в первом матче сезона после перерыва не оставили шансов сопернику забросив 4 шайбы и не пропустив ни одной.

Стартовый гол в ворота гостей оформил нападающий «Сочи» Артём Николаев уже на четвёртой минуте периода. Через три минуты удвоил преимущество южан форвард Денис Вихарев, который вышел на лёд с капитанской нашивкой. Во втором периоде очко принесла удачная комбинация Вихарева и Кирилла Пилипенко, последний отправил шайбу хабаровчанам над щитком вратаря. Закончился матч точным попаданием нападающего «леопардов» Мартина Бакоша в третьем периоде. Голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг отразил за игру 36 бросков хабаровчан.

«Удалений к сожалению, получилось у нас много, они портили стройность обороны и расстановки. Волновались перед стартом сезона, как и перед любым другим матчем. Но надо, чтобы эмоции не перекрывали. Важно, что довели игру до победы. Выспимся, отдохнём, и с новыми силами сразимся с «Витязем» в субботу», – рассказал главный тренер «Сочи» Евгений Ставровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру