На Кубани стартовали соревнования на кубок губернатора по художественной гимнастике

На Кубани стартовали соревнования на кубок губернатора по художественной гимнастике
Участницы кубка губернатора по художественной гимнастике в Краснодаре

3 сентября в Краснодаре на базе главной арены «Баскет-Холла» начались ежегодные соревнования на кубок губернатора по художественной гимнастике. Показать своё мастерство на площадке собрались 234 спортсменки из девяти кубанских муниципалитетов. Девушки от 10 лет до 21 года выступают по программам первого спортивного разряда, а также мастеров и кандидатов в мастера спорта. Имена призёрок и победительниц кубка огласят 4 сентября церемонии награждения.

«Фактически на таких турнирах рождаются новые звёзды большого спорта, как наша олимпийская призёрка Алиса Тищенко, которой удалось взять в Токио «серебро» в составе команды. Я подчеркну, что в 30 из 44 муниципалитетов региона детей принимают 48 отделений и секций по художественной гимнастике. В число лучших тренировочных центров входят базы в Краснодаре, Сочи, Армавире, Геленджике, Анапе и Новороссийске. Суммарно на 2021 год в крае этим видом спортом занимаются 7600 девочек под руководством 115 тренеров. Две кубанские спортсменки входят состав сборной России», – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В пресс-службе регионального Минспорта дополнили, что в Краснодарском крае в коллаборации работают «Центр олимпийской подготовки по художественные гимнастики» и учреждение «Федерация художественной гимнастики». Традиционно на территории Кубани проходят не менее пяти зарегистрированных спортивных турниров регионального уровня ежегодно, а также проводятся и всероссийские соревнования, сборы и мастер-классы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру