Анапчанин завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио

Фото пресс-службы администрации Анапы

29 августа Уроженец Анапы Анатолий Шевченко завоевал бронзовую медаль в дзюдо на Паралимпийских играх в Токио.

Спортсмен одолел немецкого атлета Оливера Умпана в поединке за третье место. Встреча завершилась со счетом 11:0. Завоеванная кубанцем медаль стала уже третьей для паралимпийской сборной России по дзюдо.

Анатолий Шевченко является мастером спорта России международного класса, а также многократным призёром чемпионатов Европы по дзюдо. На летних играх в Токио он выступал в весовой категории до 100 кг.

Это уже не первое достижение для кубанских спортсменов на Паралимпиаде. Так, «МК на Кубани» сообщал несколько дней назад о фехтовальщике Артуре Юсупове, который принёс в копилку региона «золото».