Спортсмены из Краснодарского края завоевали семь медалей Олимпийских игр

Спортсмены из Краснодарского края завоевали семь медалей Олимпийских игр

На ХХXII летних Олимпийских играх в Токио спортсмены, представлявшие Краснодарский край в составе российской сборной, завоевали семь наград. Об итогах их участия в соревнованиях высказался губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава края поблагодарил наших олимпийцев за достойную борьбу.

«Край в составе сборной России достойно представляли двадцать спортсменов. Все они выступали честно, красиво, а мы следили за их успехами и болели. В эти дни мы видели упорную борьбу, слезы поражений и радость побед»,— написал глава Кубани в социальных сетях.

Серебряные медали завоевали Елена Орябинская в академической гребле, теннисистка Елена Веснина, боксер Муслим Гаджимагомедов, восьмого августа — гимнастка Алиса Тищенко в групповом многоборье и гандболистки Виктория Калинина и Анна Сень. Борец греко-римского стиля Сергей Семенов принес краю бронзу.

«Поздравляю с успешным выступлением. И спасибо всем олимпийцам за вклад в великое спортивное будущее региона! Наши мальчишки и девчонки берут с вас пример»,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру