Вратарь "Краснодара" пропустил четыре гола в матче сборной России против Дании

championat.com

Вечером 21 июня в Копенгагене встретились сборные Дании и России. Ворота последней защищал вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов. Игра прошла в рамках Чемпионата Европы по футболу и закончилась победой датчан со счётом 4:1.

Счёт открыли хозяева поля на 38-ой минуте. Полузащитник датчан Миккель Дамсгор "навесом" забросил мяч в ворота российской сборной. Команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу сборной Дании.

Второй гол Матвей Сафонов пропустил на 59-ой минуте — забил нападающий Юссуф Поульсен. После этого соперники российской сборной "поймали кураж" и начали непрерывные атаки. На 67-ой минуте россиянам удалось вырваться к воротам противника, где судья назначил пенальти из-за нарушения датского игрока. С 11-ти метров нападающий сборной России Артём Дзюба забил первый для своей команды гол в этом матче.

После этого игроки сборной Дании провели ещё несколько атак и на 78-ой минуте трижды пробили по воротам россиян. Две атаки Матвей Сафонов сумел отразить, однако третья принесла датчанам ещё один гол. На 81-ой минуте счёт стал 4:1 и остался таким до конца матча.

Сборная Россия по итогам противостояния не выходит в плей-офф Чемпионата Европы.