Нападающий «Локо-Кубань» Найджел Уильямс-Госс может перейти в «Реал»

Нападающий «Локо-Кубань» Найджел Уильямс-Госс может перейти в «Реал»
Разыгрывающий нападающий ПБК «Локо-Кубань» 26-летний американец Найджел Уильямс-Госс в атаке против ЦСКА на одном из последних матчей Единой лиги/instagram.com/nigelwg5

Разыгрывающий нападающий ПБК «Локо-Кубань» 26-летний американец Найджел Уильямс-Госс может продолжить свою карьеру за мадридский «Реал». По информации спортивных аналитиков, игрок отказался от предложения ЦСКА и планирует подписать контракт с испанским клубом на два года.

За южан баскетболист отыграл один сезон, в каждом из 13 матчей Единой лиги он набирал около 17,6 очков, 3,6 подбора и 6,7 передачи. При этом по итогам серий 1/4 финала плэй-офф его включили в неофициальный топ-5. «Локо» в рамках этого турнира провёл 24 встречи, 18 из которых выиграл, заняв вторую строчку таблицы после «Зенита».

«По традиции первыми трансферную активность на рынке начинают богатые клубы. Мы пока только осматриваемся. Конечно, «Локо» заинтересован удержать костяк команды, усилиться, однако далеко не всё зависит от нашего желания. Так, контракты с рядом игроков завершились, дальше они вправе самостоятельно делать свой выбор. Если не в нашу пользу, то останется только поблагодарить их за максимальную отдачу и профессионализм, например, Уильямса-Госса. Он показал качественную игру и заслуженно вызвал к себе большой интерес со стороны ведущих клубов Евролиги. Мы сделали игроку достойное предложение, но, думаю, он всё же откажется и перейдёт команду зарубежных грандов. Переговоры пока продолжаются, однако бороться с суммами такого уровня просто неразумно», – рассказал вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань» Гинас Руткаускас.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что ФК «Сочи» планирует приобрести 26-летнего израильского нападающего Годсвей Донье вместо Антона Заболотного, перешедшего в ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру