Боксёр из Краснодарского края получил лицензию на летние Олимпийские игры в Японии

Боксёр из Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов отобравшийся на летние олимпийские игры в токио/инстаграм Муслим Гаджимагомедов

Муслим Гаджимагомедов из Краснодарского края выиграл Европейский квалификационный турнир по боксу во Франции, и получил лицензию на летние Олимпийские игры в Токио. Соревнования прошли в Париже с 4 по 8 июня. 24-летний кубанский спортсмен, выступавший в категории до 91 килограмма, сразил в трёх боях представителей Франции и Италии и вышел в полуфинал турнира. Финальный поединок не состоялся из-за неявки противника, поэтому победу автоматически засчитали Гаджимагомедову.

Всего на Европейском турнире российская сборная завоевала 10 лицензий из 12 возможных, два наших спортсмена не смогли справиться с соперниками. Летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа. Перед главными стартами 2020 года во второй половине июня российская команда проведёт сбор в Кисловодске, а затем отправится на чемпионат во Владивосток.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что спортсмен из Краснодарского края Павел Громов завоевал право выступать на Паралимпиаде в Токио.