Борец из Новороссийска завоевал золото на U-15 в Болгарии

Победитель чемпионата европы по спортивной борьбе Назар Берковский на соревнованиях в Болгарии/instagram.com/dyachenko_nvrsk

Борец из Новороссийска 15-летний Назар Берковский завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по спортивной борьбе в Болгарии. Международные соревнования U-15 проходили в Софии на стадионе «Asics Arena» с 27 по 30 мая. Юниоры 2006 – 2007 годов рождения состязались в 3 олимпийских видах: вольная, женская и греко-римская борьба.

Воспитанник ДСШ «Каисса» начал турнир в греко-римской категории с уверенной победы над представителем Сербии 9:0. Во втором поединке Назар одолел спортсмена из Словении со счётом 8:0. Украинцу в четвертьфинале Берковский также не оставил шансов на реванш 10:0. Сложнее пришлось с воспитанником из Грузии, однако путёвка в финал досталась новороссийцу 8:2. В решающей схватке с представителем Азербайджана удача также оказалась на стороне Назара, он одолел противника с результатом 10:0.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодаре в комплексе «Город спорта» появится дворец самбо.