ФК «Сочи» сыграл в ноль с ФК «Химки» и вышел в Лигу конференций

Игрок ФК «Сочи» в атаке на матче против ФК «Химки» в Подмосковье/пресс-служба ФК «Сочи»

ФК «Сочи» сыграл в ничью с ФК «Химки» в заключительном матче 30 тура РПЛ. Встреча прошла сегодня днём в Подмосковье. «Барсы» не пропустили ни одного гола, однако забить сопернику тоже не смогли.

С первых минут матча члены обеих команд перехватывали друг у друга инициативу владения мячом. Игроки 2 клубов уверенно контролировали ход атак и сводили на нет все голевые моменты. Форварду «Сочи» удалось провести несколько интересных комбинаций, однако на 45 минуте ворота соперника все ещё оставались нераспечатанными. Во втором тайме южане сменили тактику и не задерживались в центре поля, «Химки» потеряли уверенность и до конца встречи вынужденно оборонялись.

Набрав 1 очко за игру и 53 в сумме, южане заняли 5 строчку таблицы и прошли в новый европейский турнир – Лигу конференций. Хозяева поля закончили Чемпионат на 8 месте.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодаре «Локо» обыграл «Химки» со счётом 92:85.