Сборная России по прыжкам на батуте выиграла медальный зачёт на чемпионате Европы в Сочи

Сборная России по прыжкам на батуте на чемпионате европы в Сочи во дворце спорта «Айсберг»/Федерация прыжков на батуте россии

Сборная России по прыжкам на батуте выиграла медальный зачёт на 27 чемпионате Европы в Сочи. Соревнования проходили во дворце спорта «Айсберг» с 29 апреля по 2 мая. За победу боролись 300 спортсменов из 23 стран. Комплекты наград разыгрывались среди взрослых и юниоров в индивидуальных и командных дисциплинах на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Российские батутисты завоевали 8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые награды. Среди победителей и призёров Сусана Кочесок, Галина Бегим, Яна Павлова, Ирина Силичева, Мария Михайлова, Александра Янина и Александр Лисицын из Краснодарского края.

На втором месте по количеству завоёванных медалей Беларусь – 3 золота и 3 серебра. Замыкает 3 лидеров сборная Франции, спортсмены увезут домой 1 золото, 1 серебро и 4 бронзы.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что краснодарские батутисты выиграли 22 награды на первенстве России.