На курорте «Роза Хутор» обновили аллею олимпийских чемпионов

На курорте «Роза Хутор» обновили аллею олимпийских чемпионов
rosakhutor.com

Обновлённая аллея славы олимпийских чемпионов открылась в районе Сочи, на горнолыжном курорте «Роза Хутор», сообщает ТАСС. В первую годовщину одного из главных спортивных событий в жизни страны появились персональные золотые звёзды. Теперь аллея предстала перед жителями и туристами края в новом формате.

«Мне очень приятно, что именно здесь, где ещё недавно проходили Игры, семь лет назад, сегодня откроются барельефы звёзд прошлого», – высказался чемпион по фехтованию и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в ходе церемонии открытия.

Автором новой аллеи выступили скульптор Филипп Рукавишников и архитектор Алексей Душкин, утоняют в пресс-службе курорта «Роза Хутор». Золотые медали олимпийцев с их изображениями, именами и спортивными титулами в оправе из оливковых ветвей разместились на ограждении набережной реки Мзымта.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Сочи создали арт-объект с изображением космонавта Юрия Гагарина. Открытие граффити приурочили к 60-летию первого полёта человека в космос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру