На Кубани прошел финальный этап первенства по армейскому рукопашному бою среди казаков

На Кубани прошел финальный этап первенства по армейскому рукопашному бою среди казаков

Кубанские казаки приняли участие в первенстве по армейскому рукопашному бою. Состоялся финальный этап первенства среди казаков Краснодарского края, республик Адыгея и Карачаево-Черкесия. В финале первенства сразились 80 лучших казаков. Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов обратился к спорсменам-казакам с приветственным словом.

— Демонстрация казачьего боевого искусства говорит о мощнейшем потенциале, который сегодня как никогда необходим для обеспечения суверенитета, безопасности и эффективного развития не только региона, но всей страны, — сказал Александр Власов.

По итогам соревнований можно определить готовность реестровых войсковых казаков вести бой в особых военных условиях без применения оружия. Отбор проходил мужчин в возрасте от 18 до 49 лет. Всего участие приняли 560 человек из 8 казачьих отделов и одного округа войска.

Напомним, впервые в России соревнования по данному виду единоборств стали проводить в рядах Кубанского казачьего войска. Сегодня здесь проходят самые масштабные в стране соревнования по армейскому рукопашному бою. На сегодняшний день в районных казачьих обществах открыты десятки казачьих центров единоборств. В них делается упор не только на армейский рукопашный бой, но и на допризывную подготовку.

Казаки принимают активное участие в ежегодных месячниках оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Весной проводят традиционную краевую Спартакиаду допризывной казачьей молодежи, среди кадетских казачьих корпусов Кубани. В станице Выселки проходят соревнования по традиционным видам казачьих состязаний среди казаков из восьми отделов и одного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру