Спортсмен из Краснодарского края взял два "золота" на Кубке мира по стендовой стрельбе

Спортсмен из Краснодарского края взял два "золота" на Кубке мира по стендовой стрельбе

В столице Египта — Каире — прошёл Кубок мира по стендовой стрельбе. В международных соревнованиях участвовали и спортсмены из Краснодарского края.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что от России на соревнованиях выступили чемпион мира Александр Землин, победитель Кубка мира Алексей Скоробогатовов и призер международных соревнований Сергей Демин. Спортсмены одержали победу в категории "Скит, мужчины. Команды". Таким образом, стрелки стали первыми победителями в истории данного упражнения.

Помимо этого, Землин в паре с Алиной Фазылзяновой взяли "золото" в упражнении "Скит, смешанные команды", которое включено в программу предстоящих Олимпийских Игр-2024 в Париже.

Кубань в чемпионате представляли два спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта: заслуженный мастер спорта Александр Землин и мастер спорта Елизавета Бояршинова.

Ранее "МК на Кубани" рассказывал о результатах противостояния московского "Спартака" и ФК "Краснодар". Матч прошёл вечером 7 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру