«Сочи» обыграл «Краснодар» в 1/8 Кубка России

ФК «Сочи» обыграл ФК «Краснодар» в матче за выход в 1/4 финала Бетсити-Кубка России. Встреча прошла накануне вечером в краевой столице и закончилась поражением хозяев поля.

В начале игры инициатива владения мячом переходила от одной команды к другой попеременно. Однако взаимный прессинг не принес желаемого результата. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Распечатать ворота «быков» сочинцам удалось на 52 минуте матча. Гол с рикошета после паса забил 29-летний форвард Антон Заболотный. На 67 минуте игры «барсы» удвоили свое преимущество. Ворота соперников с передачи Заболотного поразил полузащитник команды Жоаозиньо.

После 2 пропущенного мяча хозяева поля активизировались, показав сопернику мощную оборону и результативную контратаку. Несколько успешных комбинаций позволили «быкам» сократить отставание в счете. Ворота сочинцев поразил удар Тони Вильена на 82 минуте игры, однако этого оказалось недостаточно. Матч близился к завершению. В последней напряженной 5-минутке игры «Краснодар» сделал ещё несколько попыток пробить со штрафной, но «барсы» выдержали атаку.

Победа позволила «Сочи» впервые пройти в 1/4 финала Кубка России. Соперник клуба и дата матча станет известна 23 февраля после жеребьёвки.