В Краснодаре пройдёт легкоатлетический марафон

В Краснодаре пройдёт легкоатлетический марафон

Завтра, 21 февраля, в Краснодаре состоится забег на 10, 25 и 50 километров. Марафон "Хард Ран" пройдёт по главной улице города — Красной.

На городской площади установят палатки для участников. Организатор забега Алексей Пшеничный уточнил, что дороги к началу мероприятия будут политы "антизамерзалкой" для того, чтобы бегуны не поскальзывались.

В то же время погода не благоволит бегунам — ранним утром в день забега прогнозируется -8 °C. За пять лет проведения марафона эти условия самые жесткие. Те, кто стартует через три часа, побегут уже при нулевой температуре. Так же было и в прошлом году, только вместо снега шел дождь.

В ходе забега будут соблюдены также все антиковидные ограничения: социальная дистанция, маски, возрастное ограничение на участие — до 65 лет.

Бегунам предоставят тёплое питьё. На такие условия согласились около тысячи человек. Ряды тех, кто побежит 25 и 10 километров, немного поредели. Зато в списке ультрамарафонцев потери в сравнении с прошлым годом минимальны. Они пробегали дистанцию в полсотни километров и не в таких условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру