"Краснодар" уступил хорватскому "Динамо"

"Краснодар" уступил хорватскому "Динамо"

Тяжёлый матч между ФК "Краснодар" и "Динамо" из Загреба завершился со счётом 3:2 в пользу хорватской команды. Игра проходила на поле "горожан" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Стоит уточнить, что ранее "Быки" никогда не встречались с хорватскими клубами в официальных матчах. Вечером 18 февраля "чёрно-зелёные" выступали против 21-кратного чемпиона Хорватии, 15-кратного обладателя Кубка Хорватии и 6-кратного обладателя Суперкубка Хорватии.

Счёт на 15-й минуте первого тайма открыл "Динамо". Нападающий Бруно Петкович забил гол в ворота краснодарской команды, которые защищал Евгений Городов. (Матвей Сафонов не смог выступить из-за травмы). Уже через 13 минут "Краснодар" отыграл мяч: гол забил форвард команды Маркус Берг. С этого момент начался перерыв.

Вскоре после возвращения на поле, уже на девятой минуте второго тайма, Бруно Петкович оформил дубль. Через четыре минуты у Берга была реальная возможность поразить ворота противника, но арбитр гол не засчитал. Ближе к концу встречи, на 70-й минуте матча, полузащитник "Краснодара" Виктор Классон забил гол, счет снова стал равным. Спустя ещё пять минут полузащитник загребского "Динамо" Ияйи Атимвен забил для своей команды третий мяч.

Таким образом, противостояние завершилось со счётом 3:2 в пользу гостей. Ответный матч пройдёт 25 февраля в Загребе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру