Не вставших на колени футболистов «Краснодара» обвинили в расизме

Не вставших на колени футболистов «Краснодара» обвинили в расизме

Перед началом матча ФК «Краснодар» и лондонского «Челси» прошла акция «Black Lives Matter». В мире это движение набрало популярность после протестов в США, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.

В рамках акции футболисты должны были встать на одно колено. Команда гостей встала в полном составе, в то время как большая часть «быков» воздержалась. На колено встали только четыре игрока. Многие зрители, в том числе представители других стран, обвинили футболистов в расизме и гневно высказались в их адрес.

«Просто безумие, как процветает расизм в некоторых частях мира», «Наведите камеру на них, пристыдите их», «Болельщики "Краснодара" освистывают "Челси" и 15% своих игроков, которые встали на колени. Я хочу, чтобы "Челси" проигрывал каждую неделю. Но сегодня, молю, уничтожьте этих расистов», – написали болельщики.

Другие отнеслись к ситуации без осуждения. Российские болельщики встали на защиту команды. «Россия не имеет никакого отношения к этому двуличному движению», – написали в соцсетях.

Напомним, матч «Краснодара» и «Челси» состоялся 28 октября, на стадионе «Краснодар». Для быков это стал первый в истории домашний матч с известной лондонской командой, к тому же в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Однако одержать историческую победу им не удалось – британцы разгромили команду со счетом 4:0.

На игре присутствовали владельцы клубов – известные бизнесмены Сергей Галицкий и Роман Абромович. Очевидцы рассказали, что заметили их не только на стадионе, но и в парке Галицкого «Краснодар». Предполагается, что краснодарский предприниматель провел мини-экскурсию для гостя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру