Чемпион мира по боксу Александр Поветкин провел мастер-класс в Геленджике

Чемпион мира по боксу Александр Поветкин провел мастер-класс в Геленджике

Известный боксер Александр Поветкин поделился опытом с подростками из Геленджика. 3 октября мировой чемпион по боксу в супертяжёлом весе Александр Поветкин встретился с подрастающим поколением боксёров из города-курорта, сообщает пресс-служба администрации Геленджика. 

Спортсмен показал свои умения и предложил ребятам повторить приемы под его руководством. Маленькие посетители мастер-класса смогли не только увидеть одного из самых титулованных профессиональных боксеров России, но и лично пообщаться с ним на любые темы. Кроме того, Поветкин поделился с детьми секретами «победного боя». После мероприятия юных жителей Геленджика ждала автограф-сессия, на которой они получили «звездную» подпись на фото, а также сфотографировались с популярным боксерам. В заключение Александр Поветкин пожелал ребятам успехов в спорте.

По словам Александра Поветкина, сейчас он готовится к новым соревнованиям, но с удовольствием уделил время своим юным фанатам. Встретиться с кумиром собрались воспитанники спортшколы «Фортуна» и «Спарта».

Напомним, Александр Поветкин - российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр и чемпион мира. Обладатель титулов WBO International и WBA Intercontinental. Послужной список в профессиональном боксе: 35 боев, 34 победы, одно поражение.

Провёл 7 боёв за звание чемпиона мира, в которых одержал 5 побед и потерпел 2 поражения. В 2002 году присвоено звание заслуженного мастера спорта, в 2005 году награждён Орденом Дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру