Городской онлайн-турнир по шахматам пройдет в Краснодаре

Городской онлайн-турнир по шахматам пройдет в Краснодаре

В Краснодаре готовятся провести онлайн-турнир по шахматам. Прием заявок на участие идет до 25 сентября проходит на сервисе: chessking.com. Организаторы соревнований - Центр физкультурно-массовой работы краевой столицы и городская федерация шахмат, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В условиях пандемии коронавируса спорт не уходит из жизни горожан, а меняет свою форму. Эпидемиологическая обстановка, рост популярности киберспорта подтолкнули нас на решение проводить городские спортивные турниры в онлайн-формате, — рассказал заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко.

Обязательное условия для участия в онлайн-турнире – наличие регистрации в Краснодаре. Финалистов определят в четырех возрастных группах. Оценивать результаты соревнований будут по швейцарской системе. Контроль времени для каждого игрока: 3 минуты на партию + 2 секунды на ход, начиная с первого игрока. Всего пройдет по 9 матчей. Онлайн-турнир стартует в 14:00 27 сентября. Турнир по шахматам откроет серию онлайн-соревнований в столице Кубани. Осенью и зимой в Краснодаре проведут состязания по киберспорту: два турнира по DOTA 2 и соревнование по FIFA.

Напомним, что с 2017 года на Кубани реализуется проект «Шахматы в школе». По инициативе Минобрнауки России для учащихся проводят обязательные занятия по шахматам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру