Континентальные чемпионаты по баскетболу начнут проводить на Кубани

Континентальные чемпионаты по баскетболу начнут проводить на Кубани

В Краснодарском крае начнут проводить континентальные чемпионаты по баскетболу. Ранее подобные мероприятия никогда не проходили в пределах региона. Как сообщает краевая администрация, это станет возможным, благодаря строительству крупнейшей в России спортивной академии в поселке Колосистый.

Строительством занимается ПБК «Локомотив-Кубань», генеральным спонсором которого выступает компания РЖД. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент «Локомотива» Андрей Ведищев обсуждали проект еще в 2016 году. Спустя почти четыре года проект находится на одном из ключевых этапов реализации.

Новейший спортивный комплекс на участке площадью 12 тысяч квадратных метров предполагает три баскетбольных зала с качественным паркетом и спецоборудованием. Предусмотрены гостиницы на 150 мест, тренажерные залы, площадки для стритбола и даже собственный ресторан. Сейчас рабочие завершают строительство кровли, уже подключено электричество и водоснабжение, а также установлена трансформаторная подстанция.

– Создавая условия для занятий спортом, организовывая детский досуг, мы забираем ребят «с улицы», показываем возможные альтернативные пути, – рассказал глава края.

Воспитанники ПБК «Локомотив-Кубань» начнут заниматься в академии уже в следующем году. Представители клуба отметили, что аналогов комплекса в российском баскетболе нет, и его открытие повлияет на развитие молодых кубанских спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру