“Локомотив-Кубань” покинул самый эффективный баскетболист

“Локомотив-Кубань” покинул самый эффективный баскетболист

Из краснодарского баскетбольного клуба “Локомотив-Кубань” ушел американский форвард Сэм Деккер. У него закончился контракт. Об этом сообщила пресс-служба команды.

В составе “Локо” Деккер провел 29 матча. В среднем за игру он набирал 12 очков, делал 5 подборов и 1,5 передачи. По итогам завершившегося сезона Сэм Деккер признан самых эффективным игроком по реализации двухочковых бросков. В матчах Единой Лиги ВТБ он забил 76 из 114 мячей, а в Еврокубке - 43 из 61 мяча. По числу набранных очков за одну игру (27 очков в матче против “Зелена Гура”) он стал рекордсменом сезона.

Президент “Локомотив-Кубани” Андрей Ведищев оценил игру Сэма Деккера как яркую и эффектную. “Для американского форварда минувший сезон стал первым в европейском баскетболе... Учитывая его баскетбольные навыки и природные данные, уверен, что его ждет успешная карьера”, - сказал он.

Ранее стало известно, что кубанская команда продлила контракт с баскетболистом сборной Литвы Мантасом Калниетисом. Предстоящий год станет для литовского спортсмена пятым в составе “красно-зеленых”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру