ХК “Сочи” подписал контракты с двумя игроками сборной Швеции

ХК “Сочи” подписал контракты с двумя игроками сборной Швеции
Линус Юханссон / Маркус Нильссон

В следующем сезоне в хоккейном клубе “Сочи” будут выступать два шведских игрока, выступающие за национальную сборную своей страны. Речь идет о центрфорварде Линусе Юханссоне и нападающем Маркусе Нильссоне.

Контракт с Юханссоном подписан на два сезона. В его карьере, кроме игр в национальном чемпионате, значится опыт, полученный в Североамериканской хоккейной лиге. Он сыграл 25 матчей за команду “Топека Роадраннерс”. В высшем хоккейном дивизионе Швеции Линус Юханссон выступал с 2016 года. В команде “Ферьерстад” он был капитаном. А с 2018 года хоккеист играл за национальную сборную.

Контракт с нападающим Маркусом Нильссоном рассчитан на год. Выступление за “Сочи” будет для хоккеиста первым легионерским опытом. До этого он играл только на родине. Форвард, также как и Линус Юханссон, выступал за “Ферьерстад”. В прошлом году он стал лидером по количеству голевых передач и набранных очков в элитной шведской лиге. В прошлом году хоккеист впервые выступил за национальную сборную.

Также команда подписала двусторонний контракт с нападающим Александром Конновым из Хабаровской области. В его карьере - участие в МХЛ, а также один сезон в Северной Америке, и один - в белорусской Экстралиге. В прошлом сезоне Александр Коннов выступал в КХЛ за “Адмирал” и “Саров”.

Еще одним приобретением команды стал 19-летний защитник Степан Островский. В прошлом сезоне выступал в Континентальной хоккейной лиге за "Адмирал". Также был вызван в молодежную сборную России, за которую провел четыре матча суперсерии Россия U20 – Канада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру