Главный тренер и нападающий ФК “Сочи” признаны лучшими в РПЛ в марте

Главный тренер и нападающий ФК “Сочи” признаны лучшими в РПЛ в марте

Главный тренер ФК “Сочи” Владимир Федотов признан лучшим наставников в Тинькофф-Российской премьер-лиге в марте 2020 года. За него проголосовали эксперты лиги и телеканала “Матч Премьер”. Об этом сообщила пресс-служба РПЛ.

В марте ФК “Сочи” провел четыре матча, в трех из которых победил, а в одном - проиграл. Это позволило южной команде набрать 24 очка и подняться на 12-е место в турнирной таблице. Владимир Федотов работает с ФК “Сочи” с января этого года.

За звание лучшего 53-летний Федотов обошел среди прочих и главного тренера “Краснодара” Сергея Матвеева. Также на это звание претендовали Кирилл Новиков из московского “Динамо” и Доменико Тедеско из “Спартака”.

Также награды удостоился и нападающий “Сочи” Александр Кокорин. В марте он забил три гола и отдал одну результативную передачу. За Кокорина проголосовали болельщики и эксперты телеканала “Матч Премьер”. А вот специалисты РПЛ посчитали лучшим вратаря “Уфы” Александра Беленова. За звание “лучшего игрока” также боролись одноклубник Кокорина полузащитник Кристиан Нобоа, форвард питерского “Зенита” Сердар Азмун и полузащитник московского “Локомотива” Гжегож Крыховяк.

Александр Кокорин перешел в "Сочи" из санкт-петербургского "Зенита" в феврале этого года. Соглашение об аренде игрока действует до конца сезона.

А пока в матчах РПЛ объявлен перерыв в связи с эпидемией коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру