Кубанские борцы привезли с чемпионата России по греко-римской борьбе три «золота»

В Новосибирске завершился чемпионат России по греко-римской борьбе, в котором приняли участие и кубанские спортсмены. Их выступление на соревнованиях оказалось успешным: борцы завоевали три золотых медали и две бронзовых.

«В весовой категории до 130 кг в четвертый раз чемпионом России стал Сергей Семенов, чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Александр Головин из Новороссийска победил в весовой категории до 97 кг, а краснодарец Назир Абдулаев завоевал награду высшей пробы в категории до 67 кг», - рассказали в краевом Минспорта. «Бронзу» взяли Артур Сокуров в категории до 87 кг и Амаяк Осипов в категории до 55 кг. При этом победитель в весе до 130 кг отправится бороться за олимпийскую лицензию в Будапешт.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», успешно выступили борцы из Краснодарского края и на чемпионате по самбо. Там они взяли три «золота», два «серебра» и две «бронзы».