Регби-клуб «Кубань» оказался на грани развала из-за того, что влиятельный спонсор передумал

Регби-клуб «Кубань» оказался на грани развала из-за того, что влиятельный спонсор передумал
kuban-rc.com

Сегодня стало известно, что регби-клуб «Кубань» покинули тренерский состав и шесть легионеров из числа игроков. Об этом сообщают телеграмм-канал «Незыгарь» и ряд СМИ. По их данным, такое решение члены команды приняли из-за недостаточного финансирования команды. Она должна была сыграть в Сибири против «Енисея-СТМ» и «Металлурга», но туда не вылетели главный тренер Фил Верохико и тренеры Брендан Нолан и Робби Харлоу. Примкнули к бойкоту и иностранные игроки.

В команде пояснили, что около года клуб спонсировал известный миллиардер, уроженец Усть-Лабинского района Краснодарского края. Однако у команды, как рассказывает её тренер, регулярно возникали проблемы с соблюдением договорённостей, в том числе, касающихся непосредственно финансов. Изначально всё пошло достаточно хорошо — клубу был нанят тренер из Ирландии. Команда была достаточно перспективной и планировала добраться до участия в Еврокубке. Но в последствии спонсор начал отказывать клубу в спортзалах и стадионе.

Однако в сентябре, как сообщает канал со ссылкой на тренера, спонсор и вовсе передумал спонсировать команду. При этом он якобы пренебрёг всеми имевшимися ранее договорённостями и даже некоторыми подписанными документами. Отмечается, что решение было принято без предупреждения.

Канал также отмечает, что курировала клуб бывший ректор Тимирязевской академии Галина Золина. После отставки экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва с поста министра сельского хозяйства страны в политических кулуарах ходили слухи, что это отчасти связано с её деятельностью.

«Игроки из Новой Зеландии приняли решение покинуть команду, так как выполнять условия контрактов перед ними клуб больше не в состоянии», — сообщает «Незыгарь» со ссылкой на руководство регби-клуба. В команде заявляют, что скорее всего ей придётся оставить планы об участии не только в европейском, но и в российском чемпионате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру