Гонки «Формулы-1» в Сочи выиграл Льюис Хэмилтон

Гонки «Формулы-1» в Сочи выиграл Льюис Хэмилтон

И снова Хэмилтон. Гонки «Формулы-1» в Сочи выиграл британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Для него эта победа на Гран-при России стала четвертой. Кроме того, Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству гонок с хотя бы одним кругом лидирования - до этапа в России на счету обоих было по 142 таких гонки. Британец укрепил лидерство в личном зачете, набрав 322 очка, уже совсем скоро он может досрочно оформить шестой чемпионский титул.

- Команда проделала невероятную работу на этом этапе, мы провели отличную гонку, - сказал Хэмилтон. - "Феррари" была сильна в этот уик-энд, но мы старались не сдаваться и продолжать работать. Я старался держаться в темпе "Феррари", хоть это было и непросто. Рад, что нам удалось победить и сделать дубль, - поделился впечатлениями Льюис Хэмилтон.

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят финишировал 12-м. С самого начала гоночных выходных он испытывал проблемы с болидом – из-за отказа двигателя он не смог принять участие в квалификации. В результате россиян стартовал лишь 19-м.

- Думаю, мы провели сильную гонку, учитывая проблемы. Стартовали последними, но финишировали близко к очкам, боролись до конца, так что я доволен тем, как провел эту гонку — старт получился, провел несколько хороших битв. Мы выжали все, что у нас было. Не хватило нескольких секунд, чтобы приехать в десятке. Я считаю, это была очень сильная гонка. Наша стратегия была хорошей и 12-е место — хороший результат, я доволен и своим выступлением и работой команды, — отметил Даниил Квят.

Порадовал болельщиков российский пилот Роберт Шварцман. В рамках прошедшего в Сочи российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" он стал чемпионом младшей гоночной серии «Формале-3».

- Я очень горд моими болельщиками, которые поддерживали меня, и хочу поблагодарить их за это. Это особое ощущение, когда тебя приветствуют «домашние» трибуны – очень приятно, что так много людей пришло посмотреть нашу гонку, — сказал пилот.

Всего же на гонки «Формулы-1» в Сочи было продано более 37 тысяч билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру