Депутаты ЗСК обсудили в краевой администрации развитие массового спорта

Депутаты ЗСК обсудили в краевой администрации развитие массового спорта

В администрации Краснодарского края прошёл торжественный приём представителей спортивной общественности, в котором приняли участие и депутаты ЗСК. Так, участвовали председатель комитета по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и его заместитель, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

Участники дискуссии обсудили вопросы повышения массовости спорта в регионе, повышения его доступности. Поголов, выступая по этому вопросу, отметил, что Заксобрание Кубани уделяет этому вопросу большое внимание. «Проработан вопрос диспансеризации детей, занимающихся физической культурой и спортом, на эти цели было выделено дополнительное финансирование. В вопросе подготовки тренерского состава хочу отметить совместную работу с университетом физической культуры, который на бесплатной основе осуществляет переподготовку тренеров», - заявил он.

Парламентарий также отметил строительство в крае центров единоборств. Такой в ближайшее время должен будет появиться в каждом районе субъекта. Успех этой работы депутат связывает с совместной работы законодателей и органов исполнительной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру