Опубликована программа уикенда Формулы-1: билеты подорожают уже через неделю

Всего неделя осталась до конца распродажи билетов на уикенд Формулы-1 в рамках Гран-при России-2019. Уже с 26 августа стоимость билетов возрастёт. Меж тем уже объявлена развлекательная программа мероприятия. Гостям среди прочего предлагаются и пакетные варианты, включающие в себя как билеты на гонку, так и проживание в отеле. Посетителей ждёт уникальная программа, которая помимо самих соревнований включает в себя множество активностей, концерты и даже авиашоу.

Опубликована программа уикенда Формулы-1: билеты подорожают уже через неделю

Праздник экстрима и моторов

На сочинских площадках помимо самого Гран-при Формулы-1 развернутся гонки Формулы 2 и Формулы 3. Развлекать любителей спорта будут также автогонщики и мотоциклисты с показательными выступлениями по дрифту и джимхане. Для них подготовят специальную трассу, на которой зрителей ждут дым из-под колёс и завораживающие управляемые заносы, в которых автомобили будут проноситься в паре сантиметров друг от друга. Мотоциклисты из российской команды FMX-13 покажут со свой стороны фристайл-шоу, а спортсмены из Legend Stunt Team продемонстрируют мастерство стант-райдинга.

Рок-шоу и комедия

К тому же в пятницу и субботу 27 и 28 сентября соответственно на специальных площадках развернутся два мощных рок-концерта. В первый вечер (в 20 часов) начнётся выступление группировки «Ленинград». Сергей Шнуров уже заявил, что оно должно стать последним в истории коллектива. На следующий вечер в 19 часов выступит группа «Мумий Тролль», чьё творчество объединяет уже несколько поколение любителей качественной рок-музыки. Вход на оба концерта будет бесплатным для обладателей билетов на Гран-при.

Развлекать будут не только музыкой, но и шутками — для гостей выступит настоящая звезда Comedy Club — Гарик Мартиросян, который представит публике свой стендап. Комик проведёт сразу два концерта, которые также состоятся в пятницу и субботу. Каждый из них будет начинаться в 21 час. Билеты тут.

Моторы в небе

По небу над стадионом также не раз за время проведения мероприятий пронесутся с умопомрачительной скоростью истребители СУ-30СМ. Своё авиашоу представит группа «Русские витязи». Основное их выступление состоится в субботу — 28 сентября. Пилоты-виртуозы покажут фигуры высшего пилотажа, включая самые известные своей сложностью: «Колокол», «Кадушку» и «Штопор». «Витязи» вернутся в небо также и в воскресенье 29 сентября — они пролетят над трассой перед стартом гонки.

Игры

У зрителей будет возможность почувствовать себя пилотами Формулы 1. Для этого в игровой зоне будут установлены самые современные и технологичные симуляторы гоночных болидов, которые разместятся в павильоне E-Sports Game Zone. Они дадут возможность проехаться виртуально по сочинскому автодрому, соревнуясь друг с другом в результатах. Притом, организаторы заявляют, что на площадку может прийти и один из пилотов Формулы-2 или Формулы-3, который также поучаствует в виртуальном соревновании. Таким образом, у посетителей этой зоны может появиться возможность сразиться на автодроме с настоящим спортсменом.

Не менее захватывает и другое развлечение, в котором зрителям также предложат посоревноваться — смена колеса болида на скорость в зоне Pit-Stop Challenge. Свою реакцию можно будет проверить в павильоне Reaction Challenge. Там расположатся специальные автоматы, проверяющие скорость реакции. Там же её можно будет сравнить с показателями, которых достигают пилоты Формулы 1.

Среди прочего для гостей будет работать и множество фотозон. Одна из них будет оборудована у гигантского шлема Emirates, который разместят в F1 FanZone. Там же торговые павильоны представят атрибутику Формулы-1.

Ночной забег

Соревнования ожидают на трассе не только пилотов «Формулы», но и бегунов. Для них будет организован уникальнейший ночной забег по трассе, которая к тому времени ещё будет хранить жар колёс гоночных болидов. Это будет забег «Заправляем в спорте», который организует официальный спонсор — компания «Лукойл». Ожидается участие 1 200 бегунов, которым предстоит дистанция в 5 555 метров. Сотне самых быстрых достанутся билеты на Гран-при. Старт этой гонки запланирован на 21 час. Часть вырученных от мероприятия средств организаторы обещают направить на развитие детского автоспорта. Регистрация на забег тут.

За день до

Первым днём мероприятия станет четверг, 26 сентября. Те, у кого будут к тому времени билеты на трибуны и в ложи, смогут подойти к боксам и понаблюдать за работой механиков. А также взять автографы у любимых спортсменов во время фотосессий. В четверг же состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Сочи» и «Динамо» (Москва). Вход на эту игру будет бесплатным для обладателей билетов на Гран-при России 2019.

Праздник для всех

Не останутся в стороне от развлечений и дети, для которых развернётся множество специальных площадок. Для них будут работать художники по аквагриму, аттракционы, тест-драйвы, картинг. Смогут маленькие гости не остаться в стороне и от соревновательной сути мероприятия. Детей ждут состязания в виде гонок на беговелах и радиоуправляемых машинках.

Люди на ходулях, шоу барабанщиц, танцоры, художники, граффитисты, активности от спонсоров — всё это дополнит программу мероприятий на главном соревновании этого лета — Гран-при России-2019 Формулы-1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру