В Геленджике более 400 спортсменов проплыли «Морскую милю»

В Геленджике более 400  спортсменов проплыли «Морскую милю»

Уже ставший традиционным заплыв «Морская миля» прошёл в Геленджике сегодня. Более 415 спортсменов проплыли дистанцию в 1 852 метра, которые и составляет одна морская миля. В соревновании приняли участие пловцы из 81 города.

Спортсмены преодолели на время путь от Толстого мыса до Тонкого. При этом стиль плавания не регламентировался, но нельзя было использовать ласты и другие вспомогательные средства.

Победителем соревнования стал 16-летний участник из Воркуты. Александр Бердинский показал результат в 28 мин 18 сек. Второе место досталось 21-летнемк краснодарцу Никите Мажникову. Его время – 28 минут 23 секунды. Всего на три секунды от него отстал 19-летний Егор Шмелёв из Северодвинска. Ему досталось третье место.

Не смотря на то, что пьедестал заняли молодые спортсмены, средний возраст участников составил около 40 лет. 79-летний житель Геленджика Роберт Зинин при этом был самым старшим из пловцов.