В первом матче сезона РПЛ «Краснодар» уступил «Ахмату»

В первом матче сезона РПЛ «Краснодар» уступил «Ахмату»
Кадр из видео с официального аккаунта Рамзана Кадырова в соцсети "ВКонтакте"

Вчера вечером, 14 июля, в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» состоялся первый матч сезона Российской премьер-лиги. В нём с хозяевами поля сразился ФК «Краснодар». Победа в игре осталась за чеченской командой со счётом 1:0.

Первым по-настоящему острым моментом в игре стал пенальти, который пробил по воротам «быков» полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша. Одиннадцатиметровый был назначен после фола именно в отношении него со стороны Петрова. Но вратарь Матвей Сафонов смог защитить ворота. Однако уже на 28-й минуте тот же Бериша открыл счёт после передачи Ризвана Уциева. Гости поразить ворота хозяев так и не смогли.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на результат игры достаточно эмоциональным постом в соцсети «ВКонтакте». «Весь матч получился интересным. Много было атак и ударов, в том числе и в створ ворот. Наши футболисты выполнили и четыре угловых. Краснодарцы приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт и вывести свою команду вперед. Но «Ахмат» был непоколебим», - написал он.

Кадыров также высказался относительно возможности проводить на грозненском стадионе матчей кубка УЕФА. Он отметил, что за ходом игры и организацией матча пристально наблюдал директор по безопасности УЕФА Желко Павлица. «Следует отметить, что с момента открытия спорткомплекса на нем не зафиксирован ни один инцидент представляющий угрозу игрокам или зрителям», - добавил глава республики.

Видео из официального аккаунта Рамзана Кадырова в соцсети "ВКонтакте"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру