В Краснодар по обмену приехали дети-борцы из Германии

В Краснодар по обмену приехали дети-борцы из Германии

Вчера, 10 июня, в администрации Краснодара состоялась официальная встреча юных спортсменов из Германии, приехавших в столицу Кубани по обмену. Это борцы из города-побратима Карлсруэ. «В прошлом году у вас в гостях побывали воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5 по борьбе. Сегодня мы принимаем борцов из Карлсруэ. Надеемся, что вам в городе понравится, и ваше пребывание у нас будет комфортным и интересным», - отметил на встрече замглавы города Алексей Удовенко. Он также добавил, что побратимство Краснодара с Карлсруэ считает одним из наиболее удачных примеров германо-российского партнерства.

Всего из Германии приехали 18 человек — дети из спортклуба «Будо-клуб» и их тренеры. Среди тех, кто сопровождает детей, оказалась и известная самбистка - Юле-Мари Хорн. Она — обладатель бронзовой медали Кубка мира.

Спортсмены из обоих городов регулярно ездят друг к другу на родину. Так, германские атлеты в том году пробежали в Краснодаре полумарафон, а кубанские гребцы ездили на регату в Карлсруэ. Спортсмены из краевой столицы также ездили в Германию на марафон, а в гости на Кубань приезжал футбольный клуб «Сименс».

Так и этот визит является ответным. В прошлом году в Карлсруэ съездили краснодарские борцы из СДЮСШОР № 5 Они тренировались вместе с «Будо-клубом», ходили с его воспитанниками в совместные походы и на экскурсии. Сейчас юные гости из Германии пробудут в Краснодаре неделю — с 7 по 14 число.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру