Российские спортсмены-чемпионы сыграют с краснодарскими детьми в баскетбол

Российские спортсмены-чемпионы сыграют с краснодарскими детьми в баскетбол

Завтра, 6 июня, в Краснодаре пройдёт благотворительная акция, которая объединит в себе сразу два детских спортивных мероприятия. Это будут соревнования по футболу «В спорте жить надо ярко!» и матч по баскетболу «Чемпионы — детям». В последнем с детьми сыграют именитые спортсмены со всей страны. Мероприятия пройдут при поддержке Благотворительного фонда Дмитрия Пирога.

«Матчи «Чемпионы — детям» позволяют объединить различных спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта. Наша практика показывает, что после таких мероприятий желающих помогать юным спортсменам становится все больше», — цитирует пресс-служба городской администрации президента благотворительного фонда «Доступный спорт» Максима Осадника.

Соревнования по мини-футболу пройдут на спортплощадке по улице Герцена, 194/2. Начнутся они в 10 часов утра.

В баскетбольном матче «Чемпионы — детям» с юными спортсменами на одну площадку выйдут олимпийский чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион Европы по баскетболуАлексей Саврасенко, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру