Краснодарцы поборются за звание беговой столицы России

Краснодарцы поборются за звание беговой столицы России

Краснодар в предстоящее воскресенье, 19 мая, присоединится к всероссийской акции «ЗаБЕГ РФ», в рамках которой будет определена беговая столица России. В 9 часов утра по Москве стартует забег во всех городах-участниках вне зависимости от их часовых поясов. Всего в соревновании примут участие 19 городов.

«У Краснодара есть возможность стать обладателем этого титула, потому что в столице Кубани существует сеть беговых клубов и есть традиция проводить массовые забеги, которой, кстати, уже 15 лет», - считает главный организатор мероприятия в Краснодаре Алексей Пшеничный.

Для определения судьбы звания на этот год будет учитываться целый ряд факторов: скорость бега участников, количество участников в соотношении с общим городским населением и другие.

Всего пройдут забеги на 4 дистанциях: 5, 10 и 21 км для взрослых и 2 км – для детей и новичков в беге.

И старт и финиш для бегунов будут расположены на Главной городской площади (до недавнего времени – Театральная). Бежать предстоит по главной улице города – Красной – до пересечения с Советской и обратно.

Участники самых длинных дистанций (10 и 21 км) стартуют в 9:00. Через полчаса будет дан старт забегу на 5 км, в полдень – на 2 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру