Чего ждать от схватки "быков" с "летучими мышами"

Чего ждать от схватки "быков" с "летучими мышами"

Не без проблем одолевшим немецких «львов», «быкам» на жеребьевке выпал не менее сильный соперник. «Валенсия» - представительница испанского чемпионата и одна из самых титулованных команд «Ла Лиги». В клубном музее валенсийцев на полках красуется не только Кубок УЕФА, но еще и два кубка самого престижного турнира - Лиги Чемпионов.

В текущем сезоне «летучие мыши» испытывают сложности в домашнем чемпионате, находясь на 7-й строчке. Однако ситуация может поменяться в любой момент, так как команда буквально «дышит в спину» знакомой нам «Севильи» и «Алавесу». Но, несмотря на непростое положение в «Ла Лиге», «Валенсия» пробилась в финал «Кубка Короля», обыграв «Бетис» по сумме двух матчей со счетом 3:2. На предыдущем этапе Лиги Европы валенсийцам удалось пройти шотландский «Селтик», сохранив свои ворота в неприкосновенности. Счет по сумме двух матчей: 3:0. Что же касается наших ребят, к сожалению, после ничейного результата в матче с московским «Спартаком», отставание от лидера РПЛ питерского «Зенита» увеличилось до

4 очков. В кубке России «быки» не смогли одолеть ростовчан и выбыли на стадии четвертьфинала, имея неплохие шансы выйти в 1/2 . Но все же не стоит расстраиваться, после череды неудач с полной уверенностью можно сказать, что краснодарцы отдадут все силы, чтобы выйти в 1/4 Кубка УЕФА.

Встреча с «Валенсией» имеет особый интерес для нас, так как один из ключевых игроков «летучих мышей» - Денис Черышев, футболист, отлично продемонстрировавший свои качества, выступая за сборную России на Чемпионате Мира 2018.

Стоит отметить, что «Валенсия» уже сталкивалась с командой из Краснодара на групповом этапе Лиги Европы 2013/14. «Кубань» поделила очки с валенсийцами в выездном матче, сыграв 1:1. Однако не смогла справиться с опытным соперником на своём же поле, уступив 2:0.

Игра с «Валенсий», безусловно, одна из ключевых для «быков» в текущем сезоне. Испанский клуб - сильный соперник с «громким» именем и богатой историей. Обыграв валенсийцев, «Краснодар» выйдет в четвертьфинал кубка УЕФА, то есть совершит то, что еще несколько месяцев назад казалось нереальным. У наших парней есть шанс заявить о себе. Есть шанс показать себя всей Европе! Всё, что требуется от нас – поддержка!

7 марта в 23:00 – настраиваемся на футбол! Настраиваемся на победу! Вперед «Быки»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру