Матч «Краснодара» против «Байера»: ничья, незасчитанный гол и новый рекорд

Матч «Краснодара» против «Байера»: ничья, незасчитанный гол и новый рекорд

Вчера на стадионе «Краснодар» состоялся один из самых обсуждаемых накануне матчей — с немецким «Байером». Ажиотаж вокруг игры позволил клубу провести её при полном аншлаге. В этот раз был поставлен очередной рекорд посещаемости родного стадиона «быков». Всего на трибунах оказалось 34 827 зрителей. Это немногим, но всё же больше прежнего рекорда, который был зафиксирован в ноябре прошлого года на матче с «Ростовом» (34 652). Подобно всем другим матчам европейского кубка, проходящим на этой неделе, игра началась с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, который недавно погиб.

Аналитики выдвигали совершенно разнообразные прогнозы исхода матча — не все верили в успех краснодарской команды. Комментатор Василий Уткин даже пообещал сбрить бороду, если «быки» пройдут немцев. Но пока ему не придётся этого делать. Итогом встречи стала нулевая ничья.

В течение игры краснодарцы предпочитали атаковать, однако гости активно подлавливали их на ошибках и проводили контратаки, создавая множество опасных моментов у ворот хозяев поля. Ближе к концу матча «Байер» перехватил инициативу и даже забил «Краснодару» гол. Однако он не был засчитан — судья матча заметил, что Лукас Аларио после подачи углового сыграл рукой.

Эта ничья стала первой для «Краснодара» в матчах с клубами из Германии. Ранее «быки» немцем традиционно проигрывали — пять раз, сделав всего одно исключение. Но вот играть вничью в матчах Лиги Европы УЕФА клубу Галицкого не привыкать — это четвёртая встреча, завершившаяся со счётом 0-0.

Теперь краснодарский клуб ожидает ответная встреча на выезде. Она пройдёт 21 февраля в немецком Леверкузене. На ней у команд уже нет шансов на нулевую ничью. В таком случае футболистам будет дано дополнительное время. Чтобы выйти в 1/8 «Краснодару» нужно будет обыграть хозяев поля с разницей как минимум в один мяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру