Вход на этап Кубка мира по санному спорту в Сочи будет бесплатным

Вход на этап Кубка мира по санному спорту в Сочи будет бесплатным

В Сочи 23-24 февраля пройдёт этап Кубка мира по санному спорту. Соревнования состоятся на базе «Санно-бобслейной трассы в Сочи» в посёлке Красная поляна. В Федерации санного спорта России предстоящее мероприятие называют «тестовым» - перед первым домашним Чемпионатом мира по этому виду спорта, который пройдёт в 2020 году.

Более 150 участников турнира, представители 14 стран: России, Германии, Австрии, Польши, Чехии, Румынии Словакии, Швейцарии, Латвии. На соревнованиях в Сочи будет присутствовать президент Международной федерации санного спорта (FIL), олимпийский чемпион Йозеф Фендт, министр спорта Краснодарского края и другие почетные гости.

22 февраля пройдут заезды отборочного «Кубка наций» (09:00 – 11:00). 23 февраля на старт выйдут мужские двухместные экипажи и женщины (10:30 -14.30). 24 февраля - выступление мужчин в дисциплине одноместные сани, спринтерская гонка и командная эстафета. Подведение итогов общего зачета Кубка мира (9.30 – 16.00). Об этом сообщают в пресс-службе Федерации санного спорта России.

Примечательно, что вход для зрителей будет бесплатным. Однако с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Также будет организована бесплатная парковка возле трассы и шатлы для болельщиков от курортов Красной поляны и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру