Кубанские атлеты завоевали 3 медали чемпионата России по тхэквондо

Соревнования состоялись в Рязани. В активе представителей края — одна золотая и две серебряных награды, рассказали «МК на Кубани» в министерстве физической культуры и спорта региона.

«Золото» на счету Ольги Музычки из Краснодара, выступавшей в весовой категории свыше 73 кг. В полуфинале и финале она уверенно разобралась с соперницами из Москвы и Приморского края.

Еще один представитель кубанской столицы — Юрий Кириченко — в категории свыше 87 кг дошел до финала, где уступил опытному спортсмену из Иркутской области.

Также серебряным призером чемпионата России стал тхэквондист из Тихорецкого района Дмитрий Артюхов (категория до 74 кг). В финальной схватке он в упорной схватке проиграл представителю Адыгеи.