Представительница Кубани выиграла Юношескую Олимпиаду

Спортсменка из Красноармейского района Краснодарского края Анастасия Шамонова на проходящих в Буэнос-Айресе Играх завоевала «золото» в соревнованиях по боксу среди женщин в категории до 75 кг.

В финальном поединке Олимпийских игр наша спортсменка вышла на ринг против представительницы Франции. Бой завершился со счетом 3:2 в пользу Шамоновой, сообщили «МК на Кубани» в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Это четвертая награда кубанских спортсменов в Буэнос-Айресе и первая золотая медаль Игр. Ранее серебряными призерами Олимпиады стали баскетболист Никита Ремизов, дзюдоист Абрек Нагучев и легкоатлетка Виолетта Игнатьева.

Таким образом, сборная нашей страны вышла в лидеры общекомандного медального зачета Юношеской Олимпиады. Российские спортсмены уже завоевали в столице Аргентины 28 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых наград.