В краснодарском «Олимпе» прошел большой фестиваль гимнастики

В праздничном мероприятии, которое было приурочено к 75-летию специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1, приняли участие более 1,5 тысяч спортсменов. В ходе церемонии глава Краснодара вручил старейшей спортшколе Кубани сертификат на полмиллиона рублей для покупки нового спортивного инвентаря и оборудования.

— Специализированная детско-юношеская школа № 1 — «кузница чемпионов» в разных видах спорта. Из ее стен вышли около 150 победителей и призеров Олимпийских игр, первенств мира и Европы. В Краснодаре вашу школу называют «школой Плотникова», благодаря Анатолию Ивановичу Плотникову, который руководит ею почти 20 лет. В свое время он был и моим наставником. Для меня очень ценно, что я тоже воспитанник вашей школы, занимался здесь с детства, и любовь к спорту, самодисциплину мне привили именно здесь, — отметил Евгений Первышов.

Специально к юбилею воспитанники спортшколы, среди которых есть действующие победители крупнейших международных соревнований, подготовили программу с показательными выступлениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру