Геленджик в новогодние каникулы принял около 36 тысяч туристов

Геленджик в новогодние каникулы принял около 36 тысяч туристов
Фото: "МК на Кубани"

В дни новогодних праздников Геленджик подтвердил статус одного из популярных курортов для зимнего отдыха. Город посетили около 36 тысяч гостей, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

По его словам, в праздничные дни на курорте в полном объёме работали порядка 200 санаторно-курортных и гостиничных объектов. Одновременно в городе находились около 12 тысяч отдыхающих.

Как отмечают службы бронирования, интерес к отдыху в Геленджике сохраняется и после завершения праздников. Так, загрузка номерного фонда в январе составляет 32,4%, на февраль 2026 года — 35,1%, на март — 42,3%, на апрель — 32,1%.

Ранее Геленджик открыл Год единства народов масштабным восхождением на Маркотхский хребет. Во второй день нового года на терренкур вышли около 500 участников из 26 городов и регионов страны — от Москвы до Сахалина и Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру