Аэропорт Краснодара принял первый авиарейс иностранной авиакомпании «Uzbekistan Airways» 26 октября, возобновившей авиасообщение в столицу Кубани после длительной паузы, сообщили в «Ъ-Кубань» со ссылкой на пресс-службу авиагавани. В издании отмечено, что авиалайнер Airbus A321neo прилетел из Ташкента с 118 пассажирами на борту, его встретили традиционной водной аркой.
Обратный авиарейс из Краснодара вылетел с 169 пассажирами, передают в издательском доме. Директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов добавил, что возвращение национального авиаперевозчика в краевую столицу является значимым событием для развития международных авиасвязей региона и усиления культурных и деловых контактов между Россией и Узбекистаном, передают «Ъ-Кубань».
Напомним, что авиакомпания будет осуществлять авиарейсы в Ташкент 3 раза в неделю, а также запустит полеты в Наманган с 28 октября.