В Витязево открылся детский сад «Песковичок» на 240 мест

В Витязево открылся детский сад «Песковичок» на 240 мест
t.me/minkovaanna23

В поселке Витязево состоялось открытие детского сада «Песковичок», рассчитанного на 240 воспитанников. Об этом рассказала замглавы Кубани Анна Минькова.

Как пояснила вице-губернатор в тлг-канале, жители обращались с просьбой о возведении детсада к Вениамину Кондратьеву во время прямой линии. На строительство соцобъекта направили 580 миллионов рублей.

В садике оборудованы залы для занятий хореографией, вокалом и изобразительным искусством. Также здесь разместили кукольный театр и анимационную студию, где малыши смогут попробовать себя в создании мультфильмов. Помимо этого, сделали кружки по робототехнике, шахматам и шашкам. В группах установлены современные интерактивные панели «Казаки».

В скором времени «Песковичок» примет первых воспитанников. Всего будут открыты 11 групп, включая ясельные. Образовательный процесс будут вести 22 педагога и воспитателя.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в Новороссийске открылся новый филиал детсада №81.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру