В список 100 лучших здравниц России вошли пятнадцать санаториев Краснодарского края. Итоги рейтинга были представлены в Москве на форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности».
Как рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев в тлг-канале, в перечень вошли здравницы Сочи, Анапы, Геленджика и Лабинска. Губернатор отметил, что среди лидеров не только черноморские, но и предгорные курорты региона.
Кондратьев заявил, что в крае активно развиваются различные направления отдыха. По его словам, сейчас на Кубани функционирует более 200 санаториев, а до конца года планируется открытие еще одного объекта. В прошлом году здравницы региона приняли почти два миллиона отдыхающих.
Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в ЗСК подвели итоги летней детской оздоровительной кампании в регионе.