В Краснодарском крае отмечают День кубанского казачества

В Краснодарском крае отмечают День кубанского казачества
t.me/kondratyevvi

День кубанского казачества в Краснодарском крае отмечают 18 октября. С праздником местных жителей поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Этот праздник – дань уважения большому историческому пути Кубанского казачьего войска. На протяжении столетий наши предки достойно служили Отечеству, эта традиция продолжается и сегодня», – написал глава региона в своём Телеграм-канале.

Вениамин Кондратьев отметил, что в деятельность кубанских казаков входят охрана порядка, военно-патриотическое воспитание молодёжи и труд «на земле», также они участвуют в СВО. По словам губернатора, ценности и культуру казачество необходимо передавать молодому поколению жителей региона, чтобы общество было сплочённым, а край справлялся с любыми вызовами.

Ранее мы писали о возвращении на Кубань картины художника-казака Леонида Сологуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру