Юрий Бурлачко поздравил кубанцев со Днем освобождения края от фашистов

Юрий Бурлачко поздравил кубанцев со Днем освобождения края от фашистов

В Краснодарском крае 9 октября отмечается День освобождения от нацистских захватчиков. Именно в этот день в 1943 году завершилась Битва за Кавказ, ставшая решающим этапом в разгроме фашистов.

Как рассказал глава ЗСК Юрий Бурлачко в своем тлг-канале, кубанская земля стала важным стратегическим рубежом. Героическая оборона Малой Земли, бои у Пашковской переправы, легендарная казачья конница под Кущевской и ожесточенные воздушные сражения над Кубанью сыграли огромную роль в освобождении региона. Эти события приблизили Великую Победу – 9 мая 1945 года.

Особый вклад внесли труженики тыла, отметил законодатель. Они обеспечивали фронт продовольствием, лечили раненых в госпиталях, работали не покладая рук. Неоценимую роль сыграли партизаны и подпольщики Краснодара. Председатель ЗСК заявил, что подвиг фронтовиков и тружеников тыла стал символом преданности Родине и будет оставаться нравственным ориентиром для новых поколений.

Бурлачко поздравил жителей с 82 годовщиной освобождения Кубани и выразил глубокую благодарность героям, отдавшим силы и жизни за свободу родной земли. Также он пожелал ветеранам здоровья и долголетия.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Краснодарский край отмечает 82 года со дня освобождения от фашистских захватчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру