В аэропорту Краснодара планируют обслужить свыше 500 тыс. пассажиров

В аэропорту Краснодара планируют обслужить свыше 500 тыс. пассажиров

До конца 2025 года в аэропорту Краснодара прогнозируют пассажиропоток, превышающий 500 тыс. пассажиров. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор аэропортового холдинга «Аэродинамика», в который входит авиагавань краевой столицы, Алексей Старостин.

Старостин рассказал агентству, что ограничение межведомственной комиссии на базе Росавиации на первом этапе возобновления полетов составляет пять взлетно-посадочных операций в час. «Мы рассчитываем, что до конца года, работая в текущем регламенте мы сможем обслужить более полумиллиона пассажиров», - отметил ТАСС директор холдинга.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в 09:00, 11 сентября был открыт аэропорт Краснодара, ранее временно закрытый по соображениям безопасности с февраля 2022 года. Авиагавань кубанской столицы примет рейс из Москвы 17 сентября. На данный момент на Юге России открыты три аэропорта: в Сочи, Геленджике (рейсы в нем также возобновили в июле этого года) и Краснодаре. Кроме этого, запланирована реализация проекта по возведению аэропорта «Псебай» до 2027 года. Инфраструктурный объект призван оптимизировать пассажирские авиаперевозки, стимулировать развитие авиатуристического кластера и сформировать новые рабочие места в регионе. Инвестор уже заключил договор аренды участка, ведется разработка документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру