В Павловском районе завершают реконструкцию сквера

В Павловском районе завершают реконструкцию сквера

В Павловском районе, в станице Павловской по улице Большевистской около школы №10, завершают благоустройство сквера. Как сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края, модернизация территории проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Поэтапные работы по облагораживанию сквера начались в феврале, полностью завершить объект планируется в октябре. Как отметил врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник, общественное пространство будет иметь площадь около 6,5 тысячи квадратных метров с обустроенными пешеходными аллеями, парковкой, детскими и спортивными площадками, включая воркаут. «В сквере уже выложили прогулочные дорожки, установили современное специализированное оборудование в спортивной и игровой зонах», – сообщает Шапошник о выполненном прогрессе, также упоминая, что сейчас на месте идет работа по настилу мягкого безопасного покрытия. Реализация проекта соответствует плановым показателям и выполнена на около 85%, резюмирует врио министра.

Также Шапошник подчеркнул, что ключевым принципом благоустройства стало максимальное сохранение ранее посаженной растительности, которая является богатством и украшением сквера. В планах – дополнение зеленого каркаса в осенний период, который является оптимальным для лучшей приживаемости саженцев. Для этого высадят деревья, декоративные кустарники и оформят газонное покрытие.

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» на 2025 год в Краснодарском крае запланировано комплексное благоустройство свыше 100 общественных объектов. В них входят набережные и скверы, парки и центральные площади.

Как ранее писал «МК на Кубани», в Геленджике проходит обустройство парка «Дивный» – подрядчики уже проложили инженерные сети, выполнили разметку будущих пешеходных маршрутов и подготовили фундамент для будущих объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру